22.03.2024 14:35Просмотров: 0Организация общественных работ

В целях содействия трудоустройству незанятого населения Вяземского района центр занятости реализует программы активной политики занятости, в число которых входит и организация общественных работ.

Так, за истекший период 2024 года заключено 4 договора с предприятиями по организации общественных работ, на временные работы направлено 7 безработных граждан. Положительным примером такого взаимодействия стала совместная работа с ООО "ПЛАСТИК РЕПАБЛИК".

На сегодняшний день предприятие приняло на временные работы трех человек из числа граждан, состоящих на учете в качестве безработных. Помимо заработной платы, для безработных граждан сохраняется выплата пособия по безработице и выплачивается материальная поддержка от службы занятости.

Договоры о совместной деятельности по организации общественных работ также заключены с ОГБУЗ "ВЯЗЕМСКАЯ ЦРБ", Администрацией Новосельского сельского поселения и ООО "ВКП ЛТ".

Положительным примером в рамках мероприятия стало трудоустройство безработного гражданина Александра Кима, который не смог самостоятельно работу и обратился за помощью в центр занятости. После назначения пособия по безработице гражданину предложили участие в общественных работах на предприятии ООО "ВКП ЛТ". Александр был принят на работу в качестве водителя погрузчика. После окончания временных работ ему уже гарантированно трудоустройство на постоянной основе.

Организация общественных работ, несомненно, является полезным мероприятием не только для безработных граждан. Работодателю участие в общественных работах позволяет более рационально использовать квалифицированный персонал за счет привлечения временных работников, которые будут выполнять необходимый объем общедоступных работ.

Уважаемые работодатели!

Центр занятости Вяземского района приглашает Вас к сотрудничеству в организации общественных работ для безработных граждан.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (48131)6-25-87

Дата последнего изменения 22.03.2024 14:38