26.04.2022 17:52Просмотров: 1Проект «Цифровые профессии»

Департамент цифрового развития Смоленской области в рамках реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» информирует об открытии набора Минцифры России и Университетом 2035 на обучение по проекту «Цифровые профессии».

Дополнительное ИТ-образование со скидкой 50%, 75% или бесплатно будет доступно жителям Смоленской области старше 16 лет. Для пользователей уже доступно 25 курсов: «Python-разработка для начинающих», «Мидл фронтенд-разработчик», «Data Science: рекомендательные системы», «Java-разработка для начинающих», «Основы тестирования ПО» и другие. Это курсы Яндекса, Нетологии, GeekBrains, Университета Иннополис, Центра образовательных компетенций НТИ, Университета ИТМО и РЭУ им. Г. В. Плеханова. Количество мест на обучение ограничено.

Подробная информация об обучении (в том числе о правилах предоставления скидок) доступна на странице Проекта на портале Госуслуг. Чтобы записаться на курс, на портале Госуслуг нужно выбрать интересующую программу и заполнить заявку. Процесс подачи документов в этом году стал удобнее — заявка на Госуслугах будет частично предзаполнена. Дополнительно нужно указать сведения об образовании и, при необходимости, информацию о документе, подтверждающем льготу. Заявки рассматриваются от 5 до 10 дней, по итогам рассмотрения на электронную почту приходит уведомление о принятом решении.

Каталог Проекта будет пополняться по мере отбора новых программ и образовательных организаций. Отбор проводит оператор проекта — Университет 2035.

Обучение проводится в дистанционном формате, по итогам успешного завершения обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Дата последнего изменения 26.04.2022 17:52